Expediente

Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterEmail this to someone

Coordenação da Campanha Compromisso e Atitude pela Lei Maria da Penha

Aline Yamamoto (aline.yamamoto@spmulheres.gov.br) – representante da Secretaria de Políticas para as Mulheres da Presidência da República (SPM-PR)
Elisa Colares (elisa.colares@spm.gov.br) – suplente

Ana Maria Amarante (gab.anamariaamarante@cnj.jus.br) – representante do Conselho Nacional de Justiça (CNJ)
Ben-Hur Viza (ben-hur@tjdft.gov.br) – suplente

Márcia Teixeira (mteixeira@mp.ba.gov.br) – representante do Conselho Nacional de Procuradores-Gerais de Justiça dos Ministérios Públicos dos Estados e da União (CNPG)

Thiago André Pierobom (thiago@mpdft.mp.br) – representante do Conselho Nacional do Ministério Público (CNMP)

Alice Gomes (alice.carvalho@mj.gov.br) – representante do Ministério da Justiça (MJ)

Jeane Magalhães Xaud (jexaud2009@hotmail.com) – representante do Conselho Nacional dos Defensores Públicos-Gerais (Condege)

Cláudia Lôbo Guimarães Celes (claudia.lobo@tjdft.jus.br) – representante do Colégio Permanente de Presidentes de Tribunais de Justiça

Álvaro Kalix Ferro (fonavid2013@hotmail.com) – representante do Fórum Nacional de Juízes de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher (Fonavid)

Valéria da Costa Billafan (valeria.billafan@camara.leg.br) – representante da Câmara dos Deputados
Marília Ribas (marilia.ribas@camara.leg.br) – suplente

Isis Marra (isism@senado.leg.br) – representante do Senado Federal

 

Conselho Editorial do Portal Compromisso e Atitude

Aline Yamamoto (aline.yamamoto@spm.gov.br) – representante da Secretaria de Políticas para Mulheres da Presidência da Reública (SPM – PR)

Ísis Táboas (isis.taboas@spm.gov.br) – representante da Secretaria de Políticas para as Mulheres da Presidência da República (SPM-PR)
Elisa Colares (elisa.colares@spm.gov.br) – suplente

Thamara Duarte Cunha Medeiros (thamara.medeiros@cnj.jus.br) – representante do Conselho Nacional de Justiça (CNJ)
Fernanda Paixão Araújo Pinto (fernandapa@cnj.jus.br) – suplente

Thiago André Pierobom (thiago@mpdft.gov.br) – representante do Conselho Nacional de Procuradores-Gerais de Justiça dos Ministérios Públicos dos Estados e da União (CNPG)

Fabiana Costa Oliveira Barreto (fabianac@mpdft.gov.br) – representante do Conselho Nacional do Ministério Público (CNMP)

Alice Gomes (alice.carvalho@mj.gov.br) – representante do Ministério da Justiça (MJ)

Dulcielly Nóbrega de Almeida (dulcielly@yahoo.com.br) – representante do Conselho Nacional dos Defensores Públicos-Gerais (Condege)
Ana Paula de O C Meirelles Lewin (ameirelles@defensoria.sp.gov.br) – suplente

Cláudia Lôbo Guimarães Celes (claudia.lobo@tjdft.jus.br) – representante do Colégio Permanente de Presidentes de Tribunais de Justiça

Iara Cordeiro (iara.cordeiro@camara.leg.br) – representante da Câmara dos Deputados
Luciana Rubino
(luciana.rubino@camara.leg.br) – suplente

Maria Terezinha Nunes (nunes@senado.gov.br) – representante do Senado Federal
Ísis Marra (isism@senado.leg.br) – suplente

 

Portal Compromisso e Atitude pela Lei Maria da Penha

Realização: Instituto Patrícia Galvão – Mídia e Direitos
Marisa Sanematsu
– editora